Buscar
Ej.: Restaurante, Pizza, Abogados.
¿Dónde?
Ej.: Montevideo, Maldonado, Pulta del este.

EMPRESA CASANOVA LTDA







Categoría:

TRANSPORTES EMPRESAS

Dirección:
Galicia 935, MONTEVIDEO, Montevideo, Uruguay
Teléfono:
598 2 9025690



Escribe una opinión   Ver opiniones (13)   Hay algún dato erróneo?  


TRANSPORTES EMPRESAS interesantes cercanos de EMPRESA CASANOVA LTDA

ADANO TRANSP. SRL
Av. De las Instru...
AFLECOM SA
Salvo, Angel 257
AGENCIA CENTRAL SA
Av. Rondeau, Gral...
ARDOINO SA
BR. ARTIGAS 2889
AUTO GIRO LTDA
Pozos del Rey 1379
BASSO HNOS. SRL
Cno. Avdrs. Civil...
BAUTISTA GERPE LTDA
Dr. J. Revuelta 3764
BEROBIDE SC
V BENAVIDEZ 3424
BP BIOPETROLEO
Acevedo Díaz 1455
BUS DE LA CARRERA
Bv. Gral. Artigas...
C.O.M.E. SA
Av. Millán 5340
CABRERA, CARLOS Mª
Lezama, Arturo 1976
CARGO LINX
Soriano 1250
CARLOS PATRON
Cno. De las Tropa...
CATAF - REY
Yacare 1600 (esq....
CAUVI SA
Bv. Gral. Artigas...
CIATRAN SRL
Rbla. 25 de Agost...
CIDMAR SRL
Mármol, José 629
CIUTAF SA
Venezuela 1216
COETC
Av. 8 de Octubre ...
COMARO
Av. Don P. de Men...
COMAS AROCENA
BR. JOSE BATLLE Y...
COPSA
Av. Uruguay 1313
CORAL DEL MAR SA
Rosas, Juan 4540
COT SA
Bv. Gral. Artigas...
COTAS SRL
Farías, Gral 2832
COTRANI LTDA
Hernández, José 2475
CUT CORPORACION
Bv. Gral. Artigas...
CUTCSA
Sarandí 528
CUTU
Convención 1581
DANKEN SA
Pondal, Eduardo 739
DECRE SA
Buricayupí 3211
DELE TOUR
F. Castellanos 1025
DIFER SRL
Mas. Gregorio 229
DORATUR
Av. Fraternidad 4125
EDUARDO ROGLIA LTDA
Cnel. M. Sosa 2168
EL NORTEÑO
Bv. Gral. Artigas...
EMPRESA DANTE
E. V. Haedo 2167
ETAFPA S.C
Rbla. 25 de Agost...
EXPR. R. GRANDE S...
Av. Dr. J. Suárez...
EXPRESO MINUANO
Bv. Gral. Artigas...
EXPRESO RUTA 5
Aguilar, Gral 1372
FERNANDEZ, ELIZABETH
Av. Italia 3712 b
FERNANDO PONS
Cno. Carrasco 7012
FLEDA S.C
Pérez Castellano ...
FLEXSOL SRL
Aguiar, Enrique S...
GABBIANO SRL
Arenal Grande 1894
GONZALEZ, NICOLAS
Av. Flores, Gral ...
GORASOV HNOS. LTDA
Cno. Ariel 5182
GRANARTE SA
Buyo, José María ...


13 opiniones sobre EMPRESA CASANOVA LTDA
Valoración 3.30769230769231 de 5
 Opinión de maria ines en 27/10/2010
a quien corresponda de empresa casanova:necesito saber porque motivo el dia 15/10/2010 el omnibus n.0055 maq.8072 de la h.18.39 en el cruce de 8 de octubre y garibaldi marco el boleto como tomado en t. narvaja cuando fue abordado en ese lugar. le agradezco desde ya una ronta respuesta en la direccion antes puesta. saluda maria ines
 Opinión de gabriel diaz en 18/04/2013
los buses en la mañana tienen buena frecuencia, pero en tarde a partir de las 15·00 en el recorrido 6R6 faltan unidades y se viaja muy mal durante recorridos de 1 hora y màs.A què se debe esta situaciòn??GRACIAS
 Opinión de PATRICIA en 18/05/2013
buenas noches la presente es para que tomen las medidas pertinentes, y que llegue esta queja a quien corresponda: hoy 18/5/13 asciendo al bus nro.66 de SU Empresa con mi hija y mi nieto de 4 meses, en 8 oct. y carlos croker, nos sentamos a mitad del bus, sintiendo un fuerte olor a cigarrillos, observo que un masculino mayor que venia sentado en ultimo asciento sobre la ventanilla se encontraba fumando como si estuviera en una plaza. doy aviso al guarda conductor, este solo le grita "no se puede fuma", el FUMADOR no hizo caso. pasamos frete a secc.15ta. 8oct. gobernador viana, el guarda conductor no se detuvo continuo el viaje, dentro una nuve de humo; no obstante este masculino termino su cigarrillo prendio otro y tomaba cerveza del pico.varias sras. con niños solicitaban que hicieran algo, pero el GUARDA CONDUCTOR NO HIZO NADA, podria haber llamado a su empresa u/o al 911 a efectos de hace bajar a este hombre.todo el viaje fuimos aspirando el humo y soportando impertinencias, en un viaje al cual ABONE EL BOLETO no era gratis y hay un decreto que impide FUMAR EN ESPACIOS CERRADOS.me pregunto en que queda todo esto????y porque tuvimos que aguantarlo y el SEÑOR GUARDA CONDUCTOR no hacer nada solo me ofrecia el telefono de la empresa para que yo llamara y desafiandome me dijo que hiciera tranquila la denuncia que solo se la comunicarian. Espero de todo esto POR LO MENOS respuesta del RESPONSABLE de esta Empresa. Tengo el Boleto que dice: COMUN AM 42214 PESOS 37.00 L001 T2687 E2274 C0228 MAQ-5207 BUS 0066 16:30 18/05/2013. Quiero que sepan que entiendo que capas el guarda conductor no podia solo hacer bajar al masculino fumador PERO SI AGOTAR LOS MEDIOS SOLICITANDO COLABORACION.
 Opinión de Maria en 23/07/2013
Alguien lee esto?. Escribo para denunciar que la mayoria de los choferes de la linea 15A no encienden el WIFI. Creo que como empresa apostaron a esto para brindar mejor servicio a sus clientes y la verdad es que en la mayoria de los coches de esta linea no podemos hacer uso de el. Espero tener respuesta. Gracias
 Opinión de javier martinez en 04/08/2013
soy chofer de la empreza y en cuanto a la linea 15A el WIFI se conecta todas las mañanas. hay veces que nosotros los choferes nos olvidamos de prenderlos. es mucho lo que ya debemos hacer arriba de un bus y aparte de eso somos personas no. no entramos dentro de la mecanica y tecnologia del coche. de todas maneras no nos costaria nada encenderlo si algun pasajero se percata de que esta apagado y nos hace saber. xq yo pregunto, es mas facil tomar un celular o computadora, acceder a internet, buscar esta pagina y denunciar a los choferes que ir a avisarle al mismo en su momento que el WIFI no esta encendido???? en muchos casos muchos pasajeros de la linea 15A se quejan de los choferes por X motivos. disculpen y no quiero que lo tomen a mal, nosotros tambien tenemos problemas. somos personas comunes y corrientes y empleados pero igual asi tratamos de resivirlos a ustedes todos los dias con una sonrisa en la cara y somo aquellos que que paramos en todas las entradas para su comodidad despues de un largo viaje y cunado los de arriba nos preguntan si queremos luchar por paradas a lo largo de toda la ruta 32 nosotros somos los que descimos que no. no se olviden que somos presonas y nuestro trabajo no es tan facil como se ve. muchas gracias y yo el chofer javier de la empreza E.O.S.A estoy a sus ordenes. saludos
 Opinión de griselda en 06/08/2013
Hola lo mio no es una queja si no un pedido necesitamos que la linea 15 A ponga mas frecuencias en la semana no puden poner horarios cada 30 o 45 minutos??, los dias sabados es una tortura ya que trabajo hasta las 17 hs y esperar un omnibus en la parada 2 horas y media no esta bueno por favor acuerdense de la gente que trabajamos los fines de semana también. Gracias
 Opinión de maria vazquez en 16/08/2013
Hola, en primer lugar los quiero felicitar por la nueva flota, esta super divertido hacer un recorrido tan largo como el que hago todos los dias con esos asientos tan comodos y el wi fi que esta muy bueno.los choferes son muy simpaticos,buena onda pero lamentablemente el jueves 8 de agosto que hubo un partido en el estadio centenario,yo sali de trabajar a las 22 30 me traslado hasta la parada habitual de 8 de octubre y propios donde lo tomo siempre,y el coche de las once y poco que es el que tomo todos los dias se fue por atras de otro omnibus y a tres muchachas y a mi nos dejo tiradas en la parada,(me imagino que iria lleno por eso no hizo parada),el otro coche que paso despues lo tome en la misma parada con un monton de personal de un sanatorio cerca de ahi,nos subimos todos,el omnibus hizo 2 paradas siguientes y no pudo parar mas xqe iba llenisimo de gente. Yo llegue casi a la 1 de la mañana a mi casa que vivo en toledo,y sali a las 22 30 de trabajar....entonces, no estoy en contra de los partidos de futbol ni en contra de la empresa,si me gustaria que los dias de partido pongan mas coches xqe los que trabajamos tambien tenemos derecho a llegar temprano a nuestras casas!!!!!! un saludo grande y espero alguna respuesta.
 Opinión de maria vazquez en 16/08/2013
Hola, en primer lugar los quiero felicitar por la nueva flota, esta super divertido hacer un recorrido tan largo como el que hago todos los dias con esos asientos tan comodos y el wi fi que esta muy bueno.los choferes son muy simpaticos,buena onda pero lamentablemente el jueves 8 de agosto que hubo un partido en el estadio centenario,yo sali de trabajar a las 22 30 me traslado hasta la parada habitual de 8 de octubre y propios donde lo tomo siempre,y el coche de las once y poco que es el que tomo todos los dias se fue por atras de otro omnibus y a tres muchachas y a mi nos dejo tiradas en la parada,(me imagino que iria lleno por eso no hizo parada),el otro coche que paso despues lo tome en la misma parada con un monton de personal de un sanatorio cerca de ahi,nos subimos todos,el omnibus hizo 2 paradas siguientes y no pudo parar mas xqe iba llenisimo de gente. Yo llegue casi a la 1 de la mañana a mi casa que vivo en toledo,y sali a las 22 30 de trabajar....entonces, no estoy en contra de los partidos de futbol ni en contra de la empresa,si me gustaria que los dias de partido pongan mas coches xqe los que trabajamos tambien tenemos derecho a llegar temprano a nuestras casas!!!!!! un saludo grande y espero alguna respuesta.
 Opinión de eva morales en 29/10/2014
puede alguien atender el telefono x favor,debo ir en el 15a y estan de paro al dia de hoy, quiero saber si hay omnibus doy cuatro estrellas x no atender el telefono
 Opinión de rosario en 01/12/2014
leyendo todas las quejas que la gente hace, que tiene un sola preocupacion hacer mal al otro x que ellos no saben vivir de otra manera ,ni idea de lo que es trabajar manejando y cobrando a la vez y con el estress que hay que estar x que nadie respeta nada ,todos quieren ser primeros en pasar adelante ,sin importar que llevar gente en un bus es mucha responsabilidad ,no es como ir manejando un auto, todavia hay que aguantar mal educados que solo ven lo suyo cuando no les importa nada del projimo,tendria que ser todo lo contrario,de mirar un poco mas de qiuen los lleva y trae sanos y salvo a sus casas cada dia,Para todos esos que viven peleando hasta con ellos mismo,reflexionen para que puedan vivir mejor x que en esta vida se esta una sola vez ,apredan a vivir ,y aprenderan a ser felices,REFLEXION
 Opinión de Daniel De marco en 25/03/2015
En el dia de hoy Miércoles 25 de Marzo sobre las 17 horas, teniendo mi coche estacionado desde las 8 hrs de la mañana, fue embestido por el coche nro. 75 de vuestra compañía. El chofer se bajo, observo el daño que ocasiono a mi vehiculo (paragolpes delantero, señalero, semioptica, guardabarros, puerta delantera y espejo....quedando pendiente de chequear desperfectos ocasionados en el tren delantero ya que el golpe fue sobre el mismo) y retomo su recorrido sin dejar ningún aviso ni mensaje de contacto. (el recorrido no era el habitual, debido al desvio que existía en 8 de octubre por un accidende de un árbol que cayo sobre un camión) La colision sucedió en la calle Estero Bellaco entre Humaita e Ibirapita a las 17 hrs. Esta información fue proporcionada por el cuidador de coches de la cuadra, y la encargada del supermercado que se encuentra a pocos metros de allí. Agradecemos se comuniquen con nosotros a la mayor brevedad, ya que en este momento nadie contesta el teléfono Dejamos nuestro dirección de e-mail en vuestros registros..
 Opinión de Claudia Daniela Badiola Lopez en 10/09/2015
Ayer el coche 71 a las 17 y 45 dobla en la primera parada de la curva rumbo a sauce 17 mtrs tenia lugar adelante llovia a mares una persona sola para subir y no paro xq nadies controla eso tomo el bus todos los días la verdad una rata este chofer
 Opinión de Virginia Silvera en 06/11/2015
Quiero saber porque habiendo parada y haciendo seña paa que el bus pare sigue de largo es joda? Parada de belloni y general Flores recien
Escribe una opinión sobre EMPRESA CASANOVA LTDA

No se mostrará públicamente

Escribe como si hablaras con un amigo (pero delante de tu madre) No se admite el spam, la autopromoción y el lenguaje ofensivo.

Publicar opinión




Mapa de EMPRESA CASANOVA LTDA en Galicia 935, MONTEVIDEO, Montevideo, Uruguay

Mapa de EMPRESA CASANOVA LTDA en Galicia 935, MONTEVIDEO, Montevideo, Uruguay


Medios de Comunicación Social


© Copyright 2008-2015 Imigra Uruguay. Buscar, compartir y llegar hasta allí.